Liigu sisu juurde Liigu peamenüü juurde Liigu vaegnägijate bloki juurde

Когда следует вернуть полученное пособие?

Печать

Добавлено 16.01.2015 | Обновлено 29.09.2015

Работодатель должен вернуть псообие на выплату заработной платы "Моё первое рабочее место" и расходы на обучение в полном размере, если в течение двух лет трудовые отношения прекращаются по инициативе работодателя.

Помимо пособия на выплату заработной платы, работодатель должен вернуть выплаченные отпускные, которые были выплачены работнику из государственного бюджета на основании § 66 Закона о трудовом договоре. 

Полученное пособие не нужно возвращать, если работодатель закончил трудовой договор на основании ст 1 § 88 Закона о трудовом договоре. Также тогда, когда трудовые отношения заканчиваются по инициативе работника или по соглашению сторон.

Эта страница помогла Вам?


Полезные ссылки
Bännerile klikates jõuate venekeelsele kutsetestide tegemise lehele Bänner viib tööta ja õpi lehele. Bännerile klõpsates jõuate Minukarjäär veebilehele. Задайте вопрос специалисту по карьере.

Контакты

Бюро кассы по безработице

Э-почта : info [ä] tootukassa [dot] ee

На электронные адреса кассы по безработице максимально можно отправлять электронные письма объёмом 10 МВ.

Skype: tootukassa

Инфотелефон: 15501; 669 6513

(Пн-Чт 8.30-16.45; Пт 8.30-15.30, последняя пятница месяца 8:30-12:30)