Liigu sisu juurde Liigu peamenüü juurde Liigu vaegnägijate bloki juurde

Где можно проверить свой стаж страхования от безработицы?

При ходатайстве о возмещении по страхованию от безработицы является важным, чтобы у вас было не менее 12 месяцев рабочего стажа в течение трёх лет предшествующих регистрации вас в качестве безработного и чтобы были уплачены взносы по страхованию от безработицы. Свой стаж страхования от безработицы вы можете проверить в  налоговом департаменте. Для этого нужно через ID-карту или через интернет банк войти на портал налогового департамента и посмотреть раздел "TSD koondandmed". 

Учитывается ли родительское возмещение при расчёте возмещения по страхованию от безработицы?

При расчёте возмещения по страхованию от безработицы учитываются выплаты, с которых платится взнос по страхованию от безработицы. Так как с родительского возмещения не удерживается взнос страхования от безработицы, то эти суммы не учитываются при расчёте возмещения по страхованию от безработицы.

Есть ли право на получение возмещения по страхованию от безработицы, если сокращение произошло после отпуска по уходу за ребёнком?

Да, есть. Если в иных случаях, для того чтобы ходатайствовать о возмещении по страхованию от безработицы вы должны проработать не менее 12 месяцев в течение предшествующих трёх лет, то при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком, время проведённое в отпуске по уходу за ребёнком прибавляется к вышеназванным трём годам.

Если я уже получаю возмещение по страхованию от безработицы и пойду на работу, то смогу ли я продолжить получать возмещение если снова стану безработным?

Если вы пойдёте на работу и выплата возмещения по страхованию от безработицы прекратится раньше окончания назначенного периода возмещения, то оставшиеся неиспользованные дни возмещения по страхованию от безработицы будут действительны в течение 12 месяцев с первого дня  расчёта первичного возмещения.

Есть ли у пенсионера по страрости право на получение возмещения по сокращению?

Да, у пенсионера по старости также есть право на получение возмещения по сокращению. Подробнее можно прочитать в разделе Возмещение по сокращению. 

Прекращается ли выплата пособия по безработице в то время, когда я получаю стипендию за участие в услуге?

Нет, получение стипендии и пособия на проезд и размещение во время участия в услугах не влияет на выплачиваемое вам возмещение по страхованию от безработицы или пособие по безработице.

Как рассчитывается возмещение по страхованию от безработицы?

Для расчёта суммы возмещения, прежде всего, учитывается ваша средняя заработная плата за один календарный день, на основании которой рассчитывается сумма вашего возмещения за один календарный день. Подробнее можно прочитать в разделе Размер и расчёт возмещения

Есть ли право на возмещение по страхованию у освобождённого от служебных обязанностей члена городского собрания по результатам выборов?

Да, на основании Закона о государственной службе § 89 ст 5 окончание служебных отношений (или освобождение от служебных обязанностей члена городского собрания по результатам выборов) даёт право на возмещение по страхованию от безработицы. 

Pages

Bännerile klikates jõuate venekeelsele kutsetestide tegemise lehele  bänner viib e-karjäärinõustamise veebivormile Bänner viib Noortegarantii lehele Bänner viib Rajaleidja portaali venekeelsele lehele, kust leiab karjäärinõu nii noor kui täiskasvanu.

Контакты

Бюро кассы по безработице

Э-почта : info@tootukassa.ee

На электронные адреса кассы по безработице максимально можно отправлять электронные письма объёмом 10 МВ.

Skype: tootukassa

Инфотелефон: 15501; 669 6513

(Пн-Чт 8.30-16.45; Пт 8.30-15.30)

 

 

 

logo_eures01.png